Водная станция "Динамо"
г. Ростов-на-Дону
«Лоцмейстерский пост» - так изначально называлось это красивое здание на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону. Был построен в 1890-х годах. Сейчас это объект культурного наследия России. Пост имел предназначение отслеживать уровень воды в донских рукавах и протоках и сообщать эту информацию капитанам судов. В 1901 году Лоцмейстерский пост посетил Александр Попов. Руководители Комитета Донских рек пригласили его, чтобы он установил специальное радиоустройство. Так на Дону появилась первая в Российской империи гражданская станция беспроволочного телеграфа.
После войны 1945 года здание лоцпоста перевели в ведомство водной станции «Динамо» В 70-х-80-х гг. на территории были разные водные секции, а в 2012 году сама база перестала работать.
Наша компания произвела метлахскую плитку для бывшего здания Лоцмейстерского поста. Был подобран цвет и фактура.
